Можно ли расторгнуть договор аренды без возврата денег?

Доброго времени суток. У меня вопрос.

Допустим, я сдал квартиру на длительный срок (по месяцам).

Съемщиком была произведена оплата за месяц вперёд.

В какой-то момент мне позвонили соседи и сказали, что они вызвали наряд милиции на квартиросъёмщиков т.к. времени было 4 утра, а у них (квартиросъёмщиков) была гулянка полным ходом. Могу ли я расторгнуть договор (после такого), без возврата оплаты?
Ответы юристов

Отношения между собственником и нанимателем определяются договором. Если договором предусмотрено расторжение договора по Вашему варианту то Вы вправе это сделать. Договор расторгпается или по соглашению сторон, или в одностороннем порядке если это предусмотрено договором, или в суде. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить содержание договора.

Аноним данные условия нужно прописывать в договоре.

Удачи вам!

Уважаемый Автор вопроса, в соответствии с п.4 ст.687 ГК РФ Вы можете расторгнуть Договор в судебном порядке если наниматель нарушает права соседей, использует жилое помещение не по назначению, только если наниматель после предупреждения продолжает использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей.

Вы можете не возвращать уплаченные денежные средства, если это условие предусмотрено Договором.

Вы можете направить мне сканы (фото) Вашего Договора на указанный ниже адрес электронной почты, я безвозмездно более детально проконсультирую Вас.

_______________________________________________________________

e.a.feklistova@gmail.com

Удачи Вам!

Буду благодарна за оставленный Вами отзыв.

Феклистова Е.А., Юрист