Что делать, если потерян паспорт на газовый счётчик?

Здравствуйте, ко мне пришли проверять целостность пломбы на газовом счётчике и требуют на него паспорт для сверки номера этой пломбы. После ремонта не могу найти паспорт от счётчика, какие действия мне предпринимать? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Доброе утро.

Имеется норма, которая решает такую ситуацию.... но она фактически не дейтсвует...

В случае утери паспортов на приборы учета, собственник жилых помещений имеет возможность их восстановить, обратившись с официальной просьбой на завод-изготовитель. Но дело в том, что как правило эти заводы-изготовители таких услуг не предоставляют... получается тупиковый вариант.

Другой путь - приобрести и установить новый счетчик.

Добрый день!

Вам необходимо установить новый прибор учёта.

Хочу уточнить у коллеги Русанова В.В. - какую конкретно норму Вы имеете ввиду?