Будет ли нынешняя жена отца претендовать на дом или какую-то его часть после прописки?

Добрый день. Сложилась такая ситуация, отец переделывает на меня документы на собственность земельного участка и дома. Через 2 дня они будут готовы. Отец женился во второй раз (дом был построен в первом браке) и у них родился ребенок (1 год), он хочет прописать ребенка, возможно и жену в дом. Читая законы, он сможет прописать без моего спроса дочь (я буду являться собственником, а отец будет проживать в доме и мы оба там прописаны). Вопрос вот в чем, будет ли его нынешняя жена претендовать на дом или какую-то его часть, т.к. у них несовершеннолетний ребенок и смогу ли я в дальнейшем его жену и выписать из дома или будут сложности (предполагается через какое-то время, как бы грубо это не звучало, после смерти отца.) Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если дом будет переоформлен на Вас до открытия наследства (до смерти отца), супруга отца не будет иметь на него никаких прав. Вы сможете выселить её в судебном порядке после смерти отца.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте!
Нет, ни жена отца, ни их совместные дети не будут иметь прав на данную собственность, за исключением права проживания. Но в судебном порядке их можно будет "выписать".