Хочу ставить водосчетчики. Нужно ли мне вступление в СРО?

У меня есть фирма, хочу ставить водосчетчики. Нужно ли мне вступление в СРО или подобного рода разрешения на выполнение этого рода работ?
Ответы юристов

Уважаемый Никита. Нет, не нужно. В соответствии с ч.4 ст.15 ФЗ от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" требование об обязательном членстве в СРО распространяется только на лиц, осуществляющих деятельность по проведению энергетического обследования. Энергетическое обследование проводится в отношении зданий, строений, сооружений, энергопотребляющего оборудования, объектов электроэнергетики, источников тепловой энергии, тепловых сетей, систем централизованного теплоснабжения, централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, иных объектов системы коммунальной инфраструктуры, технологических процессов, а также в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

2. Основными целями энергетического обследования являются:

1) получение объективных данных об объеме используемых энергетических ресурсов;

2) определение показателей энергетической эффективности;

3) определение потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Не нужно никакое вступление в СРО - Вы не управляющая компания.