Квартира с долгом от предыдущего хозяина. Как продать?

Мы купили квартиру с долгом по квартплате. Открыли на свое имя новый лицевой счет. С момента покупки квартиры оплачиваем свои счета исправно, на нашем лицевом счету долга нет. А у старого хозяина долг так и остался. Нам приходят две квитанции: одна на мое имя, другая на имя старого хозяина с долгом. Сейчас хотим продать эту квартиру. Надо ли предупреждать покупателей об этом долге, указывать его в договоре купли-продажи?
Ответы юристов

Необходимо или оплатить долги прежнего собственника или указать в договоре купли продажи наличие задолженности.

Этот долг-проблемы старого хозяина в основном. Поэтому пр управляющая компания не вправе ограничить Вам или Вашим покупателям доступ к коммунальным услугам, если Вы своевременно оплачиваете счета за услуги с момента покупки. "Квартплата" состоит из коммунальных услуг (вода, стоки, электроэнергия, газ и т.д.) и расходов по содержанию и обслуживанию здания. Если дело дойдет до суда, то расходы по содержанию - Ваши(они перешли вместе с квартирой) а коммунальне услуги- прежних хозяев. Если, конечно, в Вашем договоре купли-продажи не прописаны иные условия.