У соседей течет канализация: что можно предпринять?

У соседей квартирой ниже лопнули канализационные трубы, все, что я лью, бежит им на пол в ванной комнате, уже не один год. А так как там проживают люди социально не благополучные, дела им ни до чего нет (квартира у них в социальном найме). Каждое утро у меня в ванной воняет, сил нет. Обращался он в аварийную и управляющую компанию, отказываются устранять, ссылаясь на долги по коммунальным платежам. Что мне делать, я то тоже страдаю. Кстати, в стене огромная дыра, т.к. дом деревянный, от постоянной сырости все гниет.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если в результате поломки у соседей нарушаются ваши права на комфортную жизнь, то её обязаны устранить независимо от наличия долглв. Причём как я понял долги есть у неблагополучных. Вы то тут причём? Такой вопрос и задайте своей УК в письменном обращении. Предупредите, что она вынуждает вас обратиться в суд и параллельно можете написать жалобу в Жилищную инспекцию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.