Беларусь

Не платят зарплату за выполненную работу, никаких бумаг нет, работали у частника

Работали вдвоём у частника, уже прошло 1.5 месяца как закончили работу. Укладывали тротуарную плитку, в общем была договоренность (без каких-либо бумаг), по окончанию работы выплатит деньги за сделанную работы. Вместе с ним посчитали и вышло на 2 700$.

Сначала сказал, что завтра за деньгами приедете, потом к концу недели, потом к началу, и так каждый раз. Устали уже ждать. Сегодня говорил, что будут точно, а позвонили сказал, что может быть к следующим выходным.

Что делать?
Ответы юристов
В судебном порядке думаю придётся взыскивать. Напишите ему претензию, дайте срок на её удовлетворение, а затем в суд...

Обращаться в суд.

Сначала признаете наличие трудовых отношений (свидетели помогут).

Потом взыщите невыплаченный заработок.