Законна ли продажа БАДов через интернет?

Добрый день. Хотел бы уточнить. Обратился за консультацией на сайт где помогают решить проблему с бессонницей, внизу сайта была написано что до какого то числа могу получить бесплатную консультацию. После того когда я подал заявку мне позвонил специалист начал расспрашивать словно врач, и в конце предложил 3-х недельный комплекс на травах и авторской методике стоимостью 32 тысячи рублей+доставка курьером 2-3дня. Так же они говорили что заведут амбулаторную карту и все 3 недели будут меня лечить онлайн, т.е звонить и консультировать. Говорят все документы есть, итп, все легально. Сайт я потерял уже но есть и другие.

Я слышал что БАДЫ запрещены, а они как я понял бады продают, на травах итп. Хотелось бы узнать законно ли это чем они занимаются? Мб есть в законе какие то дыры, через которые они легально реализовывают данные препараты? Сказали что нет гарантий что поможет. Но поможет 100% если слушать что они говорят и правильно соблюдать методику.

Заранее спасибо!
Ответы юристов
продажа БАДов возможна в аптеках и путем публичной рекламы в средствах массовой коммуникации включая интернет.
Продажа БАДов, в том числе через интернет не запрещена.

На БАД продавцу нужно иметь Свидетельства о государственной регистрации биологически активной добавки и удостоверение о качестве и безопасности продукции.

Но могу сказать, что покупая через интернет продукцию покупатель практически не застрахован. И например применить закон о защите прав потребителей становиться невозможным в случае если продавец не выходит на контакт
Здравствуйте!

Очень сомнительным кажется консультация и постановка диагнозов по телефону. Также смущает такая высокая цена. Необходимо лично посетить их офис и убедиться в фактическом наличии данной конторы. Отсутствие данной организации по указанному ею адресу - сводит на нет Ваши шансы на соблюдение Ваших прав, как потребителя.