Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Законна ли продажа БАДов через интернет?

Добрый день. Хотел бы уточнить. Обратился за консультацией на сайт где помогают решить проблему с бессонницей, внизу сайта была написано что до какого то числа могу получить бесплатную консультацию. После того когда я подал заявку мне позвонил специалист начал расспрашивать словно врач, и в конце предложил 3-х недельный комплекс на травах и авторской методике стоимостью 32 тысячи рублей+доставка курьером 2-3дня. Так же они говорили что заведут амбулаторную карту и все 3 недели будут меня лечить онлайн, т.е звонить и консультировать. Говорят все документы есть, итп, все легально. Сайт я потерял уже но есть и другие.

Я слышал что БАДЫ запрещены, а они как я понял бады продают, на травах итп. Хотелось бы узнать законно ли это чем они занимаются? Мб есть в законе какие то дыры, через которые они легально реализовывают данные препараты? Сказали что нет гарантий что поможет. Но поможет 100% если слушать что они говорят и правильно соблюдать методику.

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()
продажа БАДов возможна в аптеках и путем публичной рекламы в средствах массовой коммуникации включая интернет.
()
Продажа БАДов, в том числе через интернет не запрещена.

На БАД продавцу нужно иметь Свидетельства о государственной регистрации биологически активной добавки и удостоверение о качестве и безопасности продукции.

Но могу сказать, что покупая через интернет продукцию покупатель практически не застрахован. И например применить закон о защите прав потребителей становиться невозможным в случае если продавец не выходит на контакт
()
Здравствуйте!

Очень сомнительным кажется консультация и постановка диагнозов по телефону. Также смущает такая высокая цена. Необходимо лично посетить их офис и убедиться в фактическом наличии данной конторы. Отсутствие данной организации по указанному ею адресу - сводит на нет Ваши шансы на соблюдение Ваших прав, как потребителя.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: