Обязательно ли сдавать ордер при оформлении договора социального займа?

Обязательно ли сдавать ордер при оформлении договора социального займа? Ордер выписан в 1968 году на отца и переоформлен на меня как ответственного квартиросъемщика в 1982 году. В настоящее время в квартире я прописана одна.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена

Если вы хотите заключить договор соц.найма, то необходимо основание по которому будет заключен данный договор - это ваш ордер.Пока оформляется договор - ордер у вас изымут - его вместе с договором соцнайма в жил.отделе, занимающемся этими вопросами, получите

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Ордер, это "бумажка", которая выдавалась ранее для вселения в квартиру и заключения договора найма жилого помещения. Срок его действия был от 10 дней до 1 месяца. Сдавался он в жилконтору при вселении. Переделать его на кого-то иного было нельзя. Откуда он у Вас и о чем Вы пишите пока мало понятно (?)

Для приватизации и оформления договора соцнайма он не нужен. Он должен был быть уничтожен через 5 лет хранения - в 1973 году.

Добрый день, Елена!

Согласен, в настоящее время ордер на вселение правового значения не имеет. Переоформляйте на себя договор соц.найма.

Если есть вопросы - обращайтесь.