Привлечь за разглашение информации о задолженности за услуги ЖКХ

Можно ли привлечь к ответственности юриста управляющей компании за разглашение информации о задолженности за услуги ЖКХ третьим лицам?
Ответы юристов

Добрый день! Напишите жалобу на имя руководителя ЖКХ на действия юриста.

Работник, который в связи с исполнением трудовых обязанностей получил доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, в случае умышленного или неосторожного разглашения этой информации при отсутствии в действиях такого работника состава преступления несет дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна