Сроки выплаты пособия по временной нетрудоспособности

У работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы с 26 июня по 15 июля, временная нетрудоспособность вследствие бытовой травмы наступила 5 июля и продолжалась до 26 июля. С какого дня следует выдавать пособие по временной нетрудоспособности?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подлежит оплате период болезни с первого календарного дня после окончания отпуска (ч. 2 ст. 5 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 22 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н), то есть 16 июля.