Обязаны ли были меня уведомить о судебном заседании по взысканию алиментов?

25.09.14 года вступило в силу постановление суда о начислении алиментов, меня не уведомили о судебном заседании, узнал только когда по почте пришло постановление (03.12.14 года) сейчас насчитывают долг 16 000 примерно, я с 04.09.14 года не работаю. Можно ли изменить эту сумму, и были ли обязаны уведомить меня об этом заседании?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно ознакомиться с материалами дела, возможно Вы были надлежаще уведомлены. В данном случае Вы не сможете подать на отмену заочного решения, так как оно таковым не являлось.

В случае отсутствия подтверждения надлежащего уведомления, Вы имеете право подать заявление об отмене.

Добрый день!

Пооедрживаю Наталью Викторовну.

Ознакомьтесь в суде с материалами дела, возможно был вынесен судебный приказ о вызскании алиментов, который выносится в течение 5 дней со дня поступления в суд без судебного заседания.

При отмене решения встанет вопрос о Вашей занятости. В случае получения регулярного заработка будут взыскны алименты 1/4 от всех доходов на 1 ребенка (1/3 - на 2, 1/6 на 3 и более). Если Вы нес можете представить документы о занятости алименты выносятся в твердой денежной сумме, которая ежегодно индексируется.

Но в случае отмены решения, его изменения алиненты будут взысканы с аты подачи заявления в суд, либо с даты вступления в законную силу - в зависимости от того как указал в своем заявлении взыскатель.

Аноним возможно был вынесен судебный приказ, он выноситься заочно. Вы можете изменить сумму если официально были признаны безработным, т.е. стояли в ЦЗ.

Удачи вам!

Скорее всего речь идет о судебном приказе. У Вас еще 10 дней чтобы написать возражения и направить их в суд, вынесший приказ. Приказ будет немедленно отменен. Достаточно четырех слов "С приказом не согласен".

Не обязаны, это был судебный приказ