Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязаны ли были меня уведомить о судебном заседании по взысканию алиментов?

25.09.14 года вступило в силу постановление суда о начислении алиментов, меня не уведомили о судебном заседании, узнал только когда по почте пришло постановление (03.12.14 года) сейчас насчитывают долг 16 000 примерно, я с 04.09.14 года не работаю. Можно ли изменить эту сумму, и были ли обязаны уведомить меня об этом заседании?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вам нужно ознакомиться с материалами дела, возможно Вы были надлежаще уведомлены. В данном случае Вы не сможете подать на отмену заочного решения, так как оно таковым не являлось.

В случае отсутствия подтверждения надлежащего уведомления, Вы имеете право подать заявление об отмене.

()

Добрый день!

Пооедрживаю Наталью Викторовну.

Ознакомьтесь в суде с материалами дела, возможно был вынесен судебный приказ о вызскании алиментов, который выносится в течение 5 дней со дня поступления в суд без судебного заседания.

При отмене решения встанет вопрос о Вашей занятости. В случае получения регулярного заработка будут взыскны алименты 1/4 от всех доходов на 1 ребенка (1/3 - на 2, 1/6 на 3 и более). Если Вы нес можете представить документы о занятости алименты выносятся в твердой денежной сумме, которая ежегодно индексируется.

Но в случае отмены решения, его изменения алиненты будут взысканы с аты подачи заявления в суд, либо с даты вступления в законную силу - в зависимости от того как указал в своем заявлении взыскатель.

()

Аноним возможно был вынесен судебный приказ, он выноситься заочно. Вы можете изменить сумму если официально были признаны безработным, т.е. стояли в ЦЗ.

Удачи вам!

()

Скорее всего речь идет о судебном приказе. У Вас еще 10 дней чтобы написать возражения и направить их в суд, вынесший приказ. Приказ будет немедленно отменен. Достаточно четырех слов "С приказом не согласен".

()
Не обязаны, это был судебный приказ

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как подать исковое заявление в суд? Инспекция (отдел) по трудовым спорам
Полномочия инспекторов по труду
Иск о признании договора недействительным
Положения, по которым соглашение может быть признано недействительным
Еще статьи