Можно ли рассчитывать на получение отдельных квартир, имея комнату в собственности?

Здравствуйте! 3-х комнатная квартира была приватизирована в равной долевой собственности. Общая площадь квартиры 83 кв.м. В дальнейшем была разделена на три отдельных собственника по комнатам. Получили три свидетельства на комнаты по 17 кв.м., остальная площадь стала местом общего пользования. Наш многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу. По закону, имея комнату в коммунальной квартире по договору найма, обязаны предоставить отдельную квартиру. Скажите, пожалуйста, в нашем случае, имея комнату в собственности в приватизированной квартире, можем ли мы рассчитывать на получение отдельных квартир? Или для этого надо отказаться от права собственности?
Ответы юристов

3-х комнатная квартира была приватизирована в равной долевой собственности. Общая площадь квартиры 83 кв.м. В дальнейшем была разделена на три отдельных собственника по комнатам. Получили три свидетельства на комнаты по 17 кв.м., остальная площадь стала местом общего пользования.

А в каком году все это случилось, если не секрет?

Марина (04.12.2014 в 17:55:44)
В этом году