Как приватизировать ранее расприватизированную квартиру?

Мои родители несколько лет назад расприватизировали квартиру. Сейчас хотят снова ее приватизировать. В ней прописаны мой отец, мать и сестра 30 лет. Я прописана и живу в другом городе. В администрации сказали что второй раз нельзя делать приватизацию. Где это написано и как нам помочь родителям снова приваиизировать свое жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте. Приватизировать жилье могут лица, ранее не использовавшие свое право на приватизацию. Отказ происходит ввиду того, что родители ранее уже использовали свое право. Вы можете прописаться в данной квартире и подать документы на приватизацию, только учтите, что срок приватизации продлен до 01 марта 2015 года.

Здравстуйте Светлана!

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.