Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10848 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Имеет ли право супруга на Единовременную выплату на приобретение жилья?
Добрый день. Разъясните такой момент. Супруга является военнослужащей, первый контракт подписан в 1999 году, в очереди на получение жилья не стоит (выслуга в льготном исчислении 23 года). Я также являюсь военнослужащим, первый контракт был заключен в 2005 году, являюсь участником Накопительной ипотечной системы (НИС), реализовал свое право, приобрел жилье за счет НИС, супруга прописана в этой квартире.
Имеет ли право супруга на Единовременную выплату на приобретение жилья?
Как я понимаю ситуацию, жилплощадь, приобретенную по НИС, приобрел лишь для себя, супруга не имеет права на эту площадь и по сути она не обеспечена жильем.
Имеет ли право супруга на Единовременную выплату на приобретение жилья?
Как я понимаю ситуацию, жилплощадь, приобретенную по НИС, приобрел лишь для себя, супруга не имеет права на эту площадь и по сути она не обеспечена жильем.
Ответы юристов

Доброго дня вам!!
Уважаемый Аноним
Вы получили квартиру и соответственно проживаете там - супруга - член вашей семьи и если норма по количеству прописанных и проживающих в этой квартире меньше учетной нормы, то супруга сможет реализовать свое право на субсидию, но учитывается собственность всех членов семьи(может у детей тоже доля где-то есть).Вообще проблемы могут возникнуть, однако что-либо делать с квартирой не советую (продавать, дарить) - это будет являться намеренным ухудшением жил.условий и тогда ждать после этого придется 5 лет, чтобы получить вашей супруге субсидию.
Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10848 юристов ждут Вас
|
×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Похожие вопросы
Квартира сироте - какие документы нужно собрать?
Компенсации при сносе частного дома - на что можно рассчитывать?
Как ускорить процесс получения жилья?
Как получить жилье, если нет документа, подтверждающего право собственности?
Внесение в список нуждающихся в жилье лица из числа детей-сирот
Имеет ли право на получение жилья вдова ветерана Великой отечественной войны?
Правомерен ли отказ в постановке в очередь на получение жилья?
Положена ли субсидия на жильё сотруднику, имеющему ребёнка-инвалида?