Появятся ли права у сына на квартиру после прописки?

Здравствуйте! 2 ком. квартира находится в долях у мужа и у меня. сын пришел из армии и стоит вопрос о его прописке.Может ли он в последствии проживать с нами без нашего желания и тем более претендовать на эту квартиру ? муж не является сыну родным отцом.Изначально собственником являлся мой муж, задолго до нашего знакомства.
Ответы юристов
У него право пользования жилым помещением возникает. Претендовать на неё сможет только в порядке наследования с Вашей стороны.

Здравствуйте!

Регистрация дает только право проживания.Претендовать на данную квартиру сын может только в порядке наследования.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами. Кроме права проживания в квартире при его регистрации у него никаких дополнительных прав на квартиру не появится. Но дальше при появлении у него несовершеннолетних детей - он уже без Вашего согласия сможет их туда прописать. Кроме того, в связи с изменением политики судов выписать его из квартиры в последующем будет весьма проблематично.

Удачи Вам!

Лариса претендовать на данную квартиру сын не вправе, регистрация даст только право проживания в данной квартире и нечего более.

Удачи вам!