Крым. Расторжение трудового договора

Здравствуйте, я из Крыма. Я работала у Физического Лица по трудовому соглашению. Работодатель осуществлял свою деятельность без печати и наш договор был зарегистрирован в Центре Занятости по украинскому законодательству. С 14.10.14 Центр занятости перешел на российское законодательство и перестал регистрировать и снимать с регистрации трудовые договоры. Я уволилась 29.11.14. Работодатель сделал запись в трудовой книжке, но печать Центр Занятости уже не имел права ставить. В Пенсионном Фонде, куда я сдала трудовую книжку для оформления пенсии, мне сказали, что запись об увольнении без печати не действительна. Куда мне теперь обратиться, чтобы мое увольнение было законным?
Ответы юристов
Возьмите справа из центра занятости, что договор был там зарегистрирован, что означает, что Вы вели трудовую деятельность. Разъясните, что по законодательству РФ трудовой стаж для назначения пенсии определяется не только записями в трудовой, но и иными документами, которые позволяют установить место и период работы. Основной н.п.а.- Положение о порядке подтверждения трудового стажа в РСФСР #190:

"При отсутствии трудовой книжки, а также в тех случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные записи либо не содержатся записи об отдельных периодах работы, в подтверждение трудового стажа принимаются справки, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы, удостоверения, характеристики, письменные трудовые договоры и соглашения с отметками об их исполнении, трудовые, послужные и формулярные списки, членские книжки членов кооперативных промысловых артелей и кооперативных артелей инвалидов и иные документы, содержащие сведения о периодах работы.

Документы должны быть подписаны руководителями предприятий, организаций (кадровых служб), заверены печатью организации и содержать основание их выдачи.

Справки, не содержащие основание выдачи, принимаются во внимание в подтверждение трудового стажа в исключительных случаях при соблюдении одновременно следующих условий:

если такая справка о работе была выдана своевременно, т. е. при увольнении с работы;

если организация впоследствии (после выдачи справки) прекратила свою деятельность (не реорганизована, а ликвидирована).

При отсутствии указанных документов в качестве доказательства трудового стажа принимаются расчетные книжки и членские билеты профсоюзов, учетные карточки члена профсоюза, однако только за время, за которое имеются отметки об уплате членских взносов с заработной платы"