Не могу оплатить кредит, как поступить?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как поступить: нет возможности платить еще один кредит (сумма оплаты выросла в 2 раза), т.к у меня их несколько и 70% з.п уходит на их оплату. Что делать, банк требует, а я физически не могу оплатить?
Ответы юристов
Просить реструкторизацию в виде увеличения срока выплаты и уменьшения суммы. Обратитесь в банк

Екатерина банк принудительно заставить вас платить не может, а вот обратиться в суд вправе. Банк вправе требовать с вас погасить полностью кредит (если вы нарушаете условия кредитного договора). Возможно для вас лучший выход это ждать пока банк обратиться в суд, сумма уже будет фиксированной вы в свою очередь снизите в судебном порядке штрафные санкции, пени которые банк будет продолжать вам начислять.

Удачи вам!

Здравствуйте, Екатерина. Как правило, при расчёте, реструктуризация увеличивает цену денег (то есть, за деньги, которые Вы взяли у банка попользоваться на время, в итоге, Вы заплатите ещё больше, чем изначально договаривались, но и пользоваться ими модете дольше). Это + и - реструктуризации. Ещё один +, это то,что есть возможность не испортить кредитную историю . Что касется второго предложенного коллегами Вам варианта, - да, через суд, в итоге, "цена денег" получется дешевле. Но банкам это не особо выгодно. Поэтому они, скорее, отдадут, так называемым, кллекторам,которые будут "выносить мозг" Вам и сумма при этом будет увеличиваться, а не уменьшаться.

Выбирайте, что Вам лично представляется наиболее удобным.

Самый лучший вариант, безусловно, увеличить доход и расплачиваться. Правило простое - взял - отдай. Все остальные варианты "тянут" за собой неблагоприятные момменты.

Ещё можете сделать так: сходить в банк, там переговорить, что Вам предложат - послушать, всё тщательно записать, потом с юристами проработать предложенные самим банком варианты, выбрать подходящий Вам.

Не забывайте, пока банку должны - 2 сторны договора. Когда передадут коллекторам - 3 стороны. Если подключаются суд, юристы, приставы, исполнительный лист работодателям - ещё, как минимум, 4, а всего более 7. Если с одной стороной не просто, представьте, как всё сложнится. Сколько Вас ждёт неприятных контактов.

Удачи!