Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не могу оплатить кредит, как поступить?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как поступить: нет возможности платить еще один кредит (сумма оплаты выросла в 2 раза), т.к у меня их несколько и 70% з.п уходит на их оплату. Что делать, банк требует, а я физически не могу оплатить?
Ответы юристов
()
Просить реструкторизацию в виде увеличения срока выплаты и уменьшения суммы. Обратитесь в банк
()

Екатерина банк принудительно заставить вас платить не может, а вот обратиться в суд вправе. Банк вправе требовать с вас погасить полностью кредит (если вы нарушаете условия кредитного договора). Возможно для вас лучший выход это ждать пока банк обратиться в суд, сумма уже будет фиксированной вы в свою очередь снизите в судебном порядке штрафные санкции, пени которые банк будет продолжать вам начислять.

Удачи вам!

()

Здравствуйте, Екатерина. Как правило, при расчёте, реструктуризация увеличивает цену денег (то есть, за деньги, которые Вы взяли у банка попользоваться на время, в итоге, Вы заплатите ещё больше, чем изначально договаривались, но и пользоваться ими модете дольше). Это + и - реструктуризации. Ещё один +, это то,что есть возможность не испортить кредитную историю . Что касется второго предложенного коллегами Вам варианта, - да, через суд, в итоге, "цена денег" получется дешевле. Но банкам это не особо выгодно. Поэтому они, скорее, отдадут, так называемым, кллекторам,которые будут "выносить мозг" Вам и сумма при этом будет увеличиваться, а не уменьшаться.

Выбирайте, что Вам лично представляется наиболее удобным.

Самый лучший вариант, безусловно, увеличить доход и расплачиваться. Правило простое - взял - отдай. Все остальные варианты "тянут" за собой неблагоприятные момменты.

Ещё можете сделать так: сходить в банк, там переговорить, что Вам предложат - послушать, всё тщательно записать, потом с юристами проработать предложенные самим банком варианты, выбрать подходящий Вам.

Не забывайте, пока банку должны - 2 сторны договора. Когда передадут коллекторам - 3 стороны. Если подключаются суд, юристы, приставы, исполнительный лист работодателям - ещё, как минимум, 4, а всего более 7. Если с одной стороной не просто, представьте, как всё сложнится. Сколько Вас ждёт неприятных контактов.

Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: