Установление факта родственных отношений - можно ли подать в суд?

Здравствуйте. Меня зовут Арслан. Может ли моя сестра обратиться в суд с иском об установлении факта родственных отношений между ее покойными мужем и свекром (отцом мужа). Есть свидетельства о смерти обоих, но нет свидетельства о рождении мужа. И есть ошибка - первая буква имени свекра не соответствует первой букве в отчестве мужа.
Ответы юристов

Установить факт родтсва можно. Для начала я рекомендую обратиться в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении мужа. Такие документы ЗАГС выдает, сложность возникнет если супруг был рожден в не в РФ, а например в бывшей союзной республики. Тогда Вам необходимо идти в суд и в судебном порядке запрашивать свидетельство в иностранном государстве. В случае если Вы сможете получить дубликат в месте своего жительство, то после этого тоже необходимо обратить в ЗАГС для исправлении ошибки в свидетельстве о смерте. Если ЗАГС Вам откажет, то обратите в суд для установления юридического факта.