Арендодатель требует выселения и отказывается вернуть деньги за оплаченное время проживания!

Арендодатель нарушил обязанности договора! Требует выселения и при этом отказывается вернуть деньги за оплаченное время проживания!!!!! Уже выехали с квартиры.
Ответы юристов

Здравствуйте, Егор! В Вашем договоре не прописан пункт о том, что наймодатель заранее должен извещать о расторжении договора, Гражданский Кодекс РФ в этом случае опять же устанавливает необходимость предпреждать заранее о съезде нанимателем наймодателя. С другой стороны, очевидно, что наймодатель должен был предоставить Вам разумный срок для съезда (например, в течении недели) исходя из общих принципов гражданского права, поэтому Вы можете обратиться в суд с требованием взыскать с наймодателя часть выплаченной Вами суммы, а именно с наймодателя Вы не можете взыскать ту часть сумму, пропорционально который Вы прожили в текущем месяце. Остальную часть суммы он обязан Вам вернуть.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Без суда ничего не платите. Мало ли кто чего просит?

п. 1.1. - "за плату во временное владение"

п. 2.1. "Размер платы 13. 000 рублей авансом"..... Оплата коммунальных услуг ...... производится нанимателем".

п.. 2.2. Наниматель обязуется вышеуказанные платежи оплачивать ежемесячно".

5.1. "Настоящий договор вступает в силу в момент подписания и действует до 04.08.15г.".

Мрак. Кто составлял?

Всё зависит от юристов, встретившихся в суде и от судьи.

договор от 04.02.2015.

Можно трактовать в Вашу пользу, что кроме 13. 000 до августа Вы вообще ничего больше не должны платить.

Однако!

Мало того, что договор до года сроком действия (потому Вы там НЕ можете восселиться до вступления Решения суда о выселении в силу), так нет передаточного акта! Хоть бы фото сделали. Вам теперь любое повреждение можно вменить. Это было в Ваших интересах.

Если учесть, что через суд исход дела будет подностью зависеть от юристов, стоить это Вам будет не 13.000 (юристов 2, при худщем раскладе боих и оплатите и ничего не выиграете).

Думаю, лучше Вам бегом бежать оттуда, пока Вам ещё что то не вмении по порче имущества, и считать, что с таким договором вы ещё не по крупному влипли. Считайте, что Вы заплатили за урок о составлении договров найма.

Удачи!