прописка и выписка с временного места жительства

Я была опекуном у своего племянника до 18 лет, прописала у себя временно до 18 лет. Он уехал в неизвестном направлении, но обещая не выписался. Пришла в паспортный стол его выписать, но мне сказали не имею права без него, хотя я писала заявление в паспортном столе на временную прописку до совершеннолетия, а сотрудник паспортного стола говорит, что такого заявления не могло быть. Как мне быть ?
Ответы юристов
ЗДравствуйте!

Вы имеете право снять Вашего племянника с регистрационного учета ( выписать) на основании решения суда. Для этого необходимо подавать иск о признании Вашего племянника утратившим право пользования жилым помещением. При подаче обоснованного иска Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по выигрышной позиции.

С уважением Ф. Тамара
Здравствуйте! Подайте исковое заявление в районный (городской) суд о снятии с регистрационного учёта. Государственная пошлина, которой облагаются такого рода иски, составит 200 рублей. Удачи! Обращайтесь!