Не могу прописаться из-за незаконной постройки балкона.

Здравствуйте! Не могу прописаться квартиру из-за незаконной постройки балкона квартира не приватизирована.
Ответы юристов
Здравствуйте, по вашему вопросу много уточнений. Чья это квартира? Кто делал балкон? Можно ситуацию по подробнее узнать, чтобы дать более подробную консультацию.

Напишите мне на почту

Здравствуйте, Игорь!

Балкон не является частью жилого помещения, а относится к общедомовому имуществу.

Если его переустройство производилось без согласования с общим собранием собственников МКД и владельцем квартиры, то нужно привести его в надлежащее состояние.

Здравствуйте.

Причина незаконной постройки балкона не может служить основанием для отказа в регистрации.

Если эта квартира муниципальная, то в квартиру могут прописать только близких родственников нанимателя и в том случае, если позволяет площадь квартиры. Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос, требуется более полная информация.