Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стена дома проваливается внутрь квартиры

Наш деревянный бревенчатый двухэтажный дом из восьми квартир с 1933 года постройки. Способа управления МКД никакого с 2013 года не выбрано. Деревянная несущая стена муниципальной квартиры второго этажа у нас нанимателей проваливается внутрь нашей квартиры, большое отклонения от вертикали, того и гляди завалит нас насмерть или причинит вред нашему здоровью. Вопрос: что делать? Как правильно написать заявление по указанному вопросу в жил инспекцию. С Уважением Сергей!
Ответы юристов
()

Жаловаться. Но в певую очередь, Вам необходиммо жаловаться собсвеннику - мэрии. Если необходимо, составлю Вам документы.

()

Здравствуйте, Сергей! Обращайтесь в суд на муниципалов, которые ответственны за Ваше жилье. Когда ответственные лица доводят жилье до такого состояния, при этом если оно не признано аварийным, то это серьезно нарушение Вашего конституционного права на жилье. Суд сможет понудить собственника жилого дома выполнить ремонтные работы, кроме того Вы сможете подать на возмещение морального вреда.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Сергей вам нужно обратиться в Администрацию, заявление пишите в произвольной форме, ваш дом нужно признать непригодным для проживания.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Программа обеспечения доступным жильем молодых семей Сколько стоит временная регистрация? Стоимость в Москве Последствия временной регистрации
Многие собственники сталкиваются с ситуацией когда к ним обращаются с просьбой о временной регистрации
Еще статьи