Можно ли произвести кап. ремонт дома по программе аварийное и ветхое жильё?

В 2010г наш дом был признан аварийным. Жильцы этого дома, с этим решением были не согласны. Обращались в инстанции, с просьбой произвести нам кап. ремонт .Ремонт производить не стали, все жильцы кроме нашей семьи переселились .С новым постановлением о внесении изменений в государственную программу региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом не об ходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории нашей обл. на 2013-2017годы. Наш дом попал в эту программу на очередь. С достоверных источников мы ещё и узнали, что на него выделены средства и не малая сумма на кап. ремонт. Дом двух этажный, на 12 семей. На данный момент проживаем в нём только мы. Мы заинтересованы в его ремонте. Что нам делать? И как нам поступить? На что нам надеяться.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Во первых, Вам следует запросить данную информацию в Вашей администрации. Получить официальные ответы. Проверить Вы сможете на сайте Фонда содействию реформирования ЖКХ, если финансирование направлено из этих источников.

Во вторых, если финансирование за счет только областного и местных бюджетов, Вы можете ознакомиться и с их программами о финансирования капитального ремонта Вашего дома, но данную информацию Вы сможете получить в областной и местной администрации. Данными вопросами занимается Департаменты ЖКХ при областных Администрациях, отделы ЖКХ - при местных Администрациях.

В третьих, получив информацию, ожидать реализацию планов. В случае каких-либо изменений в худшую сторону, обратиться на основании имеющихся на руках официальных ответов в территориальные - Жилищную инспекцию, Прокуратуру.