Киргызстан

Как оспорить долю в жилом доме?

Пожалуйста ответьте мне на следующий вопрос, по старым документам мне принадлежало 3\5 доли в жилом доме, а сособственнику 2\5, по какой то причине мне в документах при обновлении указали 58\100, а соседке 42\100, поскольку не соответствует 3\5 -58\100, ведь 3\5 это 60\100, а 2\5-40\100, какой иск мне подать.Так как от доли дома зависит доля земельного участка. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Подавайте иск в суд об оспаривании размера доли в долевой собственности, укажите, что при выдаче новых документах была не верно рассчитана Ваша доля, приложите копии старых, приложите элементарные математические рассчеты. Суд обязательно встанет на Вашу сторону.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Елена!

Вам на суде даже не понадобится юрист.Т.к дело заранее выигрышное будет - иск подавайте об оспаривании раздела долей в обновленном документе.Необходимо предоставить старые документы, новые документы, расчет,все необходимо изложить ясно, доступно, мотивированно.