Порча имущества по вине арендодателя - какой акт составить?

Здравствуйте! Вопрос такого рода: Наша компания арендует помещение у арендодателя, произошел скачек напряжения, техника вышла из строя, какой акт нужно составить? И как он должен выглядеть? Спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вам необходимо получить справку о причинах скачка напряжения, составить заключение о непригодности техники к эксплуатации - это можно воспользоваться услугами оценщика и сервиса тех.обслуживания офисной техники - там выдадут оценку ущерба.И составить акт.

Свободно акт составляется, лишь бы усматривалось всё неоходимое.

1. Руководителю пояснительная записка ответственного лица, что тогда то произошло тот то.

2.Руководитель создаёт комиссию для составления акта на предме проведения проверки по факту порчи имущества. Состав: Руководитель или зам, бух, ответственное лицо. Цель проверки: Установление причины порчи имущества и размера ущерба.

3. "Комиссия в составе таком - то провела следующие мероприятия: 1)....., 2)...., 3)....

В них указываете: в кабинете таком то в такое то время такой то сотрудник обнаружил следующее: ...... , о чём тогда то сообщил такому то, предварительно незамедлительно принял такие то меры. Объяснительная записка его прикладывается; Тот, кому сообщили, братился туда-то с заявлением, где пояснили, что произошёл скачок энергии по такой то причине. справка из такого то поставляющей электроэнергию организацию, прикладывается; произведена опись имущества ( с указанием наименования, повеждений, собственников, года выпуска), которому в результате того то, причинён ущерб, опись прикладывается; бухгалтер произвёл расчёт причинённого ущерба, расчёт прилагается.

Выводы комиссии: Тогда то произошло то то, о чём такой то сообщил тому то тогда то. В результате такого то действия/мероприятия/события причинён ущерб в размере таком то, имуществу такому то, принадлежащему тому то.

Подписи членов комиссии по соответствующими документами: все - под описью, бухгалтер - под расчётом и т.п., под выводами тоже все.

4. С этим актом к виновнику - заявление о возмещении причинённого ущерба, этот акт с приложениями - в приложение к акту.