Как подать в суд на фотографа если был заключен устный договор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как найти выход из нашей ситуации. У нас в октябре 2014 года была свадьба, мы наняли знакомого фотографа. Свадьба прошла хорошо, фотограф работал с нами, вся сумма ему была заплачена перед регистрацией у загса (имеются свидетели) как и обговаривали. Прошло уже 6 мес. и мы не можем добиться от него нашего альбома. Проблема в том, что мы с фотографом договаривались устно и не было никакого договора об сроках и сколько его услуги стоят,так как человек был нам знаком и живет от нас в 3ех остановках.Хотя он изначально обещал через 2 мес. отдать фото.Сейчас есть только одна переписка с ним и одни обещания от него. А как повлиять и заставить его вернуть альбом мы не знаем. Так же от него идут угрозы удаления фото.Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Сообщите мне. Деньги передавали в присутсвии кого?Он работает как ИП,ООО?Угрозы об удалении он направляет в какой форме письменно или устно?Какая переписка у Вас имеется?

Ольга (11.03.2015 в 13:45:06)
Добрый день. Деньги передавались возле загса, в присутствии гостей и родителей.работает просто сам на себя, без ип или ооо, угрожал в письменном виде (имеется переписка в соц.сети)

Обращайтесь в суд и вызывайте в суд свидетелей работы Вашего ответчика.

Уважаемая Ольга. Ваша переписка и его обещания являются хорошими доказательствами заключения договора об изготовлении фотографом свадебного альбома. Предупредите его о вашем намерении обратиться в суд за взысканием уплаченной суммы. И сделайте это, если деньги не будут возвращены. Ваше обращение в суд будет ему стоить дополнительных затрат. Угрозы зафиксируйте на диктофон.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.