Можно ли переоформить участки с/х назначения на мужа?

У меня 7 га земли с/х назначения в собственности с 2009 года. В 2014 г. Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю выявлен факт неиспользования земли по назначению, за что я была привлечена к административному наказанию в виде штрафа. После чего участок был размежеван на 2 участка. Получены кадастровые планы. Оформляются свидетельства на право собственности. Можно ли переоформить эти участки на мужа? Какое время по закону не будут проверять использование земель у нового собственника? (у мужа фамилия другая). Как лучше переоформить собственность? Через дарственную или куплю- продажу? Дело в том, что пришло письмо из министерства сельского хозяйства и продовольствия пермского края об изъятие участка, если я не соглашусь добровольно на продажу с торгов. Новые СВ-ВА на 2 участка вместо одного на свою фамилию я получаю 25 марта. А до 10 апреля 2015 года я должна уведомить министерство о своем согласии с решением об изъятие участка. До этого времени так таковой участок, о котором изначально ведется речь будет "отчужден".
Ответы юристов

Здравствуйте, да конечно можно переоформить на мужа, в случае совершения сделки дарения вам придётся платить налог 13% как на доход физического лица от стоимости участка. Думаю целесообразно выбрать договор купли- продажи. По закону время и колличество проверок неограниченно. Впринципи ваша ситуация мне понятна, если вы пришлете мне на еmail более подробную фабулу дела и более подробно изложите суть, то я смогу вам помочь.

В соответствии со ст.81 Земельного кодекса Вам было предоставлено 7 га земли с/х назначения...в собственность.

В соответствии с ФЗ "Об обороте земель" неиспользование сельскохозяйственных земель по назначению подлежит изъятию для передачи другому правообладателю.

Поэтому в данной ситуации смена фамилии собственника не важна. А важно факт использования участка по назначению. Любые сделки по участками, предпринятые Вами, в данной ситуации незаконны и будут признаны недействительными.

По поводу торгов:

Вам следует обратиться в Министерство с/х с заявлением о предоставлении одного из разделенных участков, ссылаясь на трудности в период кризиса... Только это - шанс.

Здравствуйте! Если участок принадлежит Вам на праве собственности и прошел в установленно порядке государственную регистрацию, то Вы распоряжаетесь свои имуществом в полном объеме : подарить, продать, сдать в аренду и.т.д.. То есть лучше всего, просто через договор купли-продажи оформить эту сделку с мужем. Всего Вам доброго!