12 часовой график работы для матери, воспитывающей одна?

Я мама, воспитывающая ребёнка одна, ребёнку 4 года. Имеет ли работодатель (частник) вывести на работу по такому графику?
Трудовое право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Продолжительность рабочего дня не должна превышать 8 часов в день, но при работе по сменному графику может, например сутки. Рабочее время в неделю не должно превышать 40 часов в неделю.

Доброго вам вечера!!

А у вас какой график?вы посменно работаете или каждый рабочий день?если каждый день - то ваше время работы 8 часов, если сменно , то можно и по 12 часов, но только если в неделю не поучается превышение установленного предела в 40 часов.Превышение пошло - это уже сверхурочно должно оплачиваться.А насчет того, что вас выводят на этот график - то вы должны подписать письменное соглаисе с этим - если согласны конечно, и если уже выходит выше 40 часов - то и оплачивается сверхурочно.