Не согласен с решением суда по залитию квартиры

Здравствуйте! После залития моей квартиры, подал в районный суд иск на УК. Сделал за свой счет судебно-строительную экспертизу. Экперт насчитал 235000 руб. УК была не согласна с суммой и суд назначил повторную экспертизу в другой экспертной компании, где насчитали 24000 руб. В том, что залитие было по вине УК оба эксперта вынесли заключение. Суд вынес решение - к выплате 48000руб. Реально восстановить квартиру можно за сумму первого эксперта(235000руб.). Почему суд принял сторону в пользу второго зксперта? Может причина в моем адвокате, в его некомпетентности? Я не согласен с решением суда. Подскажите,пожалуйста,что делать дальше? Спасибо.
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать решение суда, или отремонтировать квартиру и взыскать фактически понесенные расходы. Суд принимает решение оценивая доказательства по своему внутреннему убеждению. Иногда такая оценка противоречит фактическим обстоятельствам и является ошибочной.

Здравствуйте. Почему в основу решения было положено экспертное заключение того, а не иного эксперта, суд должен дать мотивировку в тексте решения. При несогласии с решением суда Вы вправе его обжаловать в течение месяца.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд в течении одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Жалоба подается через суд вынесший не устраивающее вас решение.

Прошу поставить оценку.

Добрый день!

1. Отремонтируйте квартиру сами (если есть деньги).

2.Обжалуйте действия суда в вышестоящий суд (приложите чеки на стройматериалы, фото до и псоле ремонта).

3. Можете сразу написать исковое заявление.