Выделение из земельного участка - отказывает кадастровая палата и суд

В кадастровую палату подали заявление о выделении из земельного участка общей площадью 369 600 кв.м. (категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное пользование - ижс) семи земельных участков (1 988 кв.м, 2 033 кв.м, 2 008 кв.м, 4 470 кв. м, 1 102 кв.м, 34 6034 кв.м). Кадастровая палата отказывает в связи с тем, что предельный минимальный и максимальный размер земельного участка не соответствую решению Представительного собрания Кирилловского муниципального района Вологодской области (место нахождения земельного участка - Вологодская область Кирилловский р-он д. Погорелово) - максимальный размер 400 кв.м, минимальный 2000 кв.м. Суд также отказывает, ссылаясь на земельный и градостроительный кодексы. Как найти выход из этого положения? делить весь участок сразу по 2000 кв.м дорого и надобности такой нет. На весь этот участок есть проект планировки коттеджного поселка (если, конечно, это имеет какое-то значение в данной ситуации). Собственно и делить начали для постепенной застройки согласно проекту. Посоветуйте, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга!

С муниципалитетом почему не договорились? Показывали Собранию проект поселка, представили экономическую и социальную выгоду для муниципалитета и местного населения? В ином случае Вам не удастся получить землю под застройку.
Другой вариант - долгосрочная аренда земельного участка под весь поселок.