Возможно ли подать встречный иск об установлении трудовых отношений на работодателя?

Так как трудовые отношения не были оформлены работодатель зп выплачивал с регулярными задержками, а в последний месяц в апреле, вообще не было ни аванса ни зп!!! Так как трудовых отношений не было, я встала с рабочего места и ушла. При встрече с работодателем он сказал что товар у него украден и собирает заявления с клиентов которые отдают сломанный товар. Скажите на чьей стороне закон? Возможно ли подать встречный иск об установлении трудовых отношений на работодателя который не выплатил зарплату, который в течении 4-х лет не выплачивал налоги и отчисления за меня? Я осталась без стажа и без денег! Работала на Ип, или ооо ничего не поняла
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Конечно возможно. И даже нужно это сделать. Ещё и потребовать от работодателя перечисления за вас страховых взносов в ПФ РФ. Простите, но о будущей пенсии надо думать уже сейчас! Все "чёрные" периоды и зарплаты в страховой стаж не войдут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Я бы так и поступил. Я думаю это единственный действенный способ...

Конечно возможно. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь, контакты указаны ниже.