Как правильно предъявить неустойку?

У меня закрыли т/центр 15 дней по вине арендодателя. А-ль просит заплатить аренду половину договорной стоимости. Я затратила деньга на переезд в другую т/току. Потеряла выручку от сезонного товара заплатила простой работникам. В договоре про неустойку не указывается.
Ответы юристов

Любой договор не может противоречить действующему законодательству. Поэтому, если по вине арендодателя Вам причинены убытки - ему возмещать их. Но для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть сам договор аренды. Поэтому, опишите все поробнее, постараюсь помочь Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.