Обман в аренде машины

Муж у знакомого взял неисправный автомобиль (самосвал) в аренду с выкупом. Договор был составлен. Все силы и деньги уходили на восстановление транспорта. В течении 6-ти месяцев этому знакомому - владельцу мы отдавали деньги. Муж сам починил и сделал капитальный ремонт самосвала. Осталось отдать 250000... неожиданно владелец обманным путем забирает машину обещая вернуть через пару дней, но этого не произошло, мы узнали что владелец выставил эту машину на продажу. К сожалению расписок о том что мы каждый месяц выплачивали деньги за машину мы не брали, полагаясь что знакомый порядочный человек и так не поступит. Скажите что нам делать и может ли кто в этом деле помочь??? Спасибо!
Ответы юристов
обратитесь в суд, доказываете свидетелями, подтверждая ремонт ремонт машины. В суде просите вернуть машину. При подаче заявления в суд одновременно заявляйте ходатайство о наложении ареста на машину в порядке ст. 139, 140 ГПК РФ, Удачи вам.