Если я откажусь от отцовства какая выгода будет для бывшей жены?

Бывшая жена выходит замуж, просит отказаться меня от детей для смены фамилии на фамилию второго мужа. Мы разведены уже 3 года. Если я откажусь от отцовства какая выгода будет для бывшей жены?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей!

В принципе никакой...Кроме того как теперь при оформлении регистрации детям, выезде за границу ей не придется спрашивать у вас письменного разрешения на все эти действия.

У нас нельзя отказаться от отцовства, можно дать согласие на усыновление.

Сергей, до тех пор, пока новый муж Вашей бывшей супруги не усыновит Ваших детей, Вы будете являться их отцом со всеми правами и обязанностями. После усыновления Вы потеряете все права,и обязанности, основанные на родстве с Вашими детьми (алименты, наследство и т.д.).