Документы для отказа от жилплощади

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы отказаться от своей доли жилплощади? И сколько будет стоить приём?
Ответы юристов

Что значит отказаться? Опишите подробнее.

Анастасия, если Вы хотите просто отказаться от своего имущества, то в соответствии со ст.236 ГК РФ гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество. Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Если Вам не нужна жилая площадь Вы можете ее подарить конкретному человеку, заключив с ним договор дарения.

Нужен договор дарения своей доли, но нужно смотреть ситуацию.

Стоимость от 500 руб.