Как я могу помешать продаже чтобы мне и моей дочери не остаться на улице?

Моя бабушка хочет продать дом, а в этом доме прописан я и моя несовершеннолетняя дочь. Как я могу помешать продаже чтобы мне и моей дочери не остаться на улице?
Ответы юристов

Если Вы не собственник, то помешать сделке давольно затруднительно. Но, изменение собственника не прекращает права пользования помещением. На на улице в прямом смысле не останетесь.

Иван, если Вы или Ваша дочь не имеете каких-либо имущественных прав на этот дом (в том числе право пожизненного пользования), то помешать собственнику продать его собственность Вы не сможете. Новые собственники выселят Вас на основании ст.304 ГК РФ.

Поэтому решайте этот вопрос с бабушкой лично.

Здравствуйте, Иван !
К сожалению,законным способом помешать собственнику распорядиться имуществом невозможно.

Здравствуйте! Помешать не сможете.

Иван если бабушка собственник - она вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

Удачи вам!

Собтвенник вправе распорядиться своей собственностью: продать, подарить, завещать.

Выход в данном случае я вижу такой - найти общий язык с бабушкой.