Перевод или увольнение?

Здравствуйте! Вручили мне оф.увидомление о переводе на другую должность (до этого работала техником 4 разряда по 0.5 ставки в цехе) оператора эвм 5 разряда по ставке 0.6 теперь юр.отделе. В связи с этим у меня появились вопросы с этим уведомлением. Дело в том, что из обязанностей будующей должности входит одна из обязанностей, которая меня не устраивает по состоянию здоровья, а именно копирование и сканирование договоров в юридическом отделе. Хотела переговорить с начальником юр.отдела, но к сожалению уехал в командировку и меня попросили расписаться с уведомлением, что я ознакомлена и на какие пункты не согласна, что в принципе и было сделано. Теперь начальник кадровой политики, считает ,что я вообще отказываюсь от этой должности, хотя отказа категорического я никакого не писала. Очень хочеться узнать, как мне с этой ситуацией справиться правильно.
Трудовое право | Томская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам надо в лечебном учреждении получить справку о противопоказаниях выполнения названной обязанности и предъявить её вашему начальнику. Вы не дали категорического отказа, но и не можете выполнять эту обязанность. НКП придётся смириться с противопоказаниями, установленными ЛУ. Либо прекратить ваш перевод, либо исключить обязанность, которую вы не можете выполнять. Помочь в "разруливании" проблемы должен ваш начальник.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (23.06.2015 в 03:37:43)
Здравствуйте Сергей Васильевич! Спасибо большое за ответ!

При трудоустройстве я отдавала копию карты ИПР, как инвалид 3 группы пожизненно, там у меня прописано ограничение 1 степени. Всё дело ещё в том, что они выводят мою ставку в цехе и приклепляют её к организации, этот вопрос к сожалению уже решён, так как в уведомлении дата вывода ставки 10 августа стоит и это даже произойдёт без моего присутствия, я в это время буду в отпуске.

Начальника юр.отдела НКП не стала ждать. В связи с этим тоже не понимаю, какой смысл на меня давить с подписанием уведомления, если у меня есть 2 месяца на обдумывание?

Очень бы хотелось работать на этой должности, но вот такие моменты очень запутывают и не знаю на какую статью опереться при разговоре с НКП