налог с несуществующей реально зарплаты

Здравствуйте!

ООО не ведет деятельности несколько месяцев, из сотрудников - только генеральный директор, у которого фиксированная зарплата (оклад), но движения денег нет, зарплату он не получает, т.е. нет перечислений, ведомостей с зарплатой и т.д.

Надо ли платить налог с несуществующей реально зарплаты?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия! Если Вы предоставляете нулевую отчетность в налоговую и написали, что деятельность фирмы временно приостановлена, то Вы не должны платить никакие налоги. А если Вы налоговую не поставили в известность будут штрафы и пени и проблемы. Удачи Вам! С уважением, Татьяна