Сотрудники ГИБДД потеряли мои права

Здравствуйте! Такая ситуация: будучи лишённым права не сдавал, ездил с ними. Попался гаишникам, при задержании и оформлении права были изьяты, этими же гаишниками после решения суда был закрыт на 10 суток. После выхода спустя время я заплатил штраф и узнал что права должен сам лично сдать, после этого пойдет отсчёт времени срока лишения. При разбирательстве права в тот момент когда я сидел 10 суток находились в ГАИ, и после выхода я не интересовался ими. А сейчас когда узнал закон о том, что сам должен их сдать я не могу их найти, с тех пор как при задержании их изъяли сотрудники ГАИ они были утеряны в стенах здания! На ком висит вина и как мне их раздобыть и отдать им же чтобы пошёл отчёт.
Ответы юристов

Добрый день, Игорь! Если составлялся протокол сотрудниками ГБДД об изъятия прав и у Вас на руках есть экземпляр, то вы можете написать жалобу на руководителя отделения ГБДД , сотрудниками которого были изъяты права. Пусть ищут права.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Доброго вам дня!!

Уважаемый Игорь!

У вас протокол или копия протокола есть?указано, что права у вас изъяты?

Уважаемый Игорь. Если потеряли, значит обязаны выдать без всяких проволочек. направьте жалобу начальнику ОГИБДД или ОМВД.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.