Автор вопроса - Тинькова
Могут ли забрать мое имущество?
если мой сын взял кредит и не выплатил, пришло письмо, что приедут описывать имущество, но он прописан у меня, а его имущества у меня нету. могут ли забрать мое??? но помимо него у меня еще 7 детей.
Ответы юристов

Ваше имущество нкто не имеет право трогать. По долгам отвечать заёмщику. Напишите заявление на полученное уведомление и сообщите всю ситуацию.

Он живет у вас? Если не живет, то проблем много не будет. а если живет, то, вероятнее всего пристав опишет все. Т.к. по сути в исполнительном производстве действует презумпция принадлежности имущества должнику (на той территории, где он проживает) и если нет документов, то описывают все. Такая ситуация вынуждает собственников обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта описи.

Если Ваш сын проживает с Вами, то приставы могут описать все имущество, а потом Вам придется обращаться в суд с заявлением об исключении из акта описи и ареста имущества, не принадлежащего Вашему сыну, и представить суду доказательства (чеки, свидетели и т.п.), что имущество было приобретено не Вашим сыном. Свяжитесь со мной, я Вас проконсультирую, как Вам лучше поступить.