Соседи хотят поставить забор впритык к моему дому

Добрый вечер. Моя ситуация: угол моего дома граничит с соседним участком. Отмостка заходит на чужую землю. Соседи хотят поставить забор впритык к дому. Обязаны они отступить на метр чтобы не повредить отмостку и дать мне возможность ухаживать за домом? Этот 1кв я отдам в другом месте. Вся вода с улицы течет по отмостке вдоль дома. Забор перекроет сток воды. Как быть?
Ответы юристов

Здесь должны быть переговоры с содемями. Все действия должны осуществляться в границах земельного участка. Конфилкт и конфрантация никчему не преведут. У вас нет права "отдавать" землю в другом месте. По факту должны изменяться границы земельного участка, так же как и "заходить" на чужой участок.