Изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?

Купил автомобиль на основании договора купли-продажи меня записали в птс, автомобиль сломался и около месяца находился на ремонте. Выехав с ремонта на первом посту меня остановили инспекторы ДПС и сообщили мне что номера и свидетельство о регистрации тс находятся в розыске, потому что прежний владелец написал заявление о прекращении регистрации тс, и у меня изъяли гос номера и свидетельство о регистрации. Как мне теперь поставить ам на учёт?
Ответы юристов

Добрый день! Перед постановой ТС на учёт авто проверяется на розыск, скорей всего либо ошиблись либо документы поддельные, но уголовное дело возбудили или нет? где авто, и как вы хотите поставить на учёт если по факту оно арестовано?

Уважаемый Аноним. Ну всё правильно! Вы купили автомобиль, а на себя его не зарегистрировали. Поэтому и изъяли. Ведь номера и свидетельство вы возите чужие. В на стоящеее время так делается, чтобы дисциплинировать продавца и покупателя на своевременное изменение учётных данных в ГИБДД. Ничего страшного. Обращайтесь в ГИБДД и регистрируйте авто на себя. Если конечно он не арестован по другим причинам. Например, за долги по исполнительному произзводству.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.