В чем риск если отдам свою дебетовую карту третьим лицам для обналичивания?

Мне предлагают сделать дебетовую банковскую карту, чтобы я в последствии передал её третьим лицам занимающихся обналичиванием средств. За это каждый месяц вознаграждение мне. В чем мой риск?
Ответы юристов

Здравствуйте! Смею предположить, что третьи лица могут оказаться мошенниками в банковской сфере. А Вы окажитесь соучастником. А это, в свою очередь, влечет уголовную ответственность. Не стоит так рисковать. Ознакомьтесь со ст. 159.3 УК РФ и комментариями к ней.