Свобода: УДО или замена неотбытой части наказания на более мягкое ?

Отбыл 1/3 срока, статья средней тяжести. Писать на замену неотбытой части наказания на более мягкое или же на УДО - в чем больше вероятности положительного результата?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В силу ст.ст. 79-80 и 93 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено к Вам только после фактического отбытия Вами 1/3 срока, конечно же, если у Вас отсутствуют нарушения режима содержания.

Безусловно, наибольшая вероятность в данном случае это назначение более мягкого наказания, нежели чем получить УДО.

Тем не менее, если у Вас отсутствуют нарушения режима содержания, рекомендуем обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении (УДО).

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально, мы поможем подготовить соответсвующее ходатайство и порекомендуем адвоката.

С Уважениме, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день!

Сначала обратитесь с ходотайством по УДО,дождитесь ответа суда, если ответ отрицательный то подавайте ходатайство на смягчение наказания.