Азербайджан

Купил ноутбук по завышенной цене - можно ли расторгнуть контракт?

Купил ноутбук, они сказали что он обойдется в 2531$, а на самом деле вышло 2700 и еще они не положили гарантию, уже ее 3 дня жду (кормят обещанием прислать).

В другом магазине той же сети ноутбук стоит на те самые 200$ дешевле. Можно ли расторгнут контракт?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вы имеете право требовать той цены, которую вам сказали: 2531$. Но вам это надо доказать. Например вы были с друзьями. И чем их больше, тем лучше. Не дали гарантию. А магазин не делает ноутбуки. Поэтому не давать гарантию или уменьшать её срок чужому изделию продавцу не дозволено. Смотрите в паспорт изделия. Как правило на все гаджеты изготовитель даёт гарантию на один год. Это и есть гарантийный срок!

Если вы увидели такой же ноутбук в другом магазине более дешёвый, то торебовать расторжения ДКП с первым магазином по этому основанию вы не сможете. Затем в третьем магазине вы увидите ещё дешевле. Это общие основные правила торговли, характерные для законодательства всех стран.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.