Сколько процентов приставы имеют право удерживать с пенсионера?

Здравствуйте!. Подскажите, пожалуйста, сколько процентов приставы имеют право удерживать с пенсионера МВД за долг перед банком? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать имеют право до 50 %.

5) при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, за исключением алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, возмещения ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%. (ч.ч. 2 и 3 ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве").

Добрый день.

С Вас могут удерживать до 50%. Вот, что говорит об этом закон:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99] 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удерживать имеют право не более 50% пенсии.