Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разрешение на торговлю на улице

здравствуйте. хочу продавать цветы на улице в перевозной телеге. Какие документы нужны для розничной продажи на улице? ИП уже открыто
Ответы юристов
()

Разрешение орагнов местного самоупраления. Обратитесь письменно в администрацию на имя главы с просьбой согласовать Вам такое разрешение. В этом разрешении (постановление, распоряжение) Вам должны указать места торговли и время.

()

Доброго вам дня!!!

Вам необходимо обратиться в торговый отдел администрации района, на территории которого вы планируете организовать свою деятельность.Вы пишите заявление, предоставляете пакет документов, после вам выдают разрешение , где предписывается место и время осуществления вашей деятельности.

()

Добрый день.

Для осуществления предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли Вам, в первую очередь, необходимо пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Здесь нет никаких ограничений к организационно-правовой форме вашего бизнеса.

Обращаем Ваше внимание, что при оказании торговых услуг Вы обязаны соблюдать Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 (ред. от 27.01.2009).

У продавцов живыми цветами необходимо также наличие акта карантинного фитосанитарного контроля. Получить его можно в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Конечно же потребуется разрешение органа местно самоуправления, за ним нужно обратиться в администрацию района./p>


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Продажа товаров с нарушением исключительного права на товарный знак Штраф за работу без ИП Еще статьи