Долг по кредиту, накопились пени, хотя платил приставам

Здравствуйте. У меня был взят автокредит в банке, из-за проблем личного характера пошли просрочки, штрафы и пени. Что то платил, но не регулярно. В итоге был суд. Присудили по долгу в районе 250 тыс.руб. Все выплачивалось через судебных приставов. Я пенсионер, снимали 50% пенсии. Машину в счёт долга забрали,продали. Сейчас узнаю,что все это время с каких то там пеней накопился огромный долг в банк (пять лет прошло). Подскажите,что делать и законно ли это? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Если Вы не получали от банка извещения, что с Вами расторгнут кредитный договор, а в решении суда также ничего не сказано о расторжении данного договора, т.е. ни банк, ни Вы в суде не заявляли о расторжении кредитного договора, то все верно банк будет производить начисление, пока не расторгните кредитный договор. Поэтому Вам необходимо срочно идти в банк и узнавать из чего сложилась сумма задолженности, а также узнавать расторгнут ли договор. И уже потом принимать решение, что делать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Аноним. Что делать? Если вы получили из банка письменное уведомление о каких-то там пенях или по телефону, то выбросите его в ближайшую мусорную урну и забудьте. Вам присудили в районе 250 тыс., именно в этом районе вы и должны. И ни копейки больше! У банка появилось желание ещё с вас "срубить" денежку, да ещё через пять лет. Все сроки вышли.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Размер долга перед банком определён судом в исполнительном листе. Сумма которая сейчас вменяется Вам в качестве долга является необоснованной, необходимо направить в банк претензию и заявление о расторжении договора в связи с фактическим исполнением решения суда.