Как разделить кредиты после развода?

Добрый день! Развелась 1,5 года назад. Все кредиты были взяты на меня, после развода нет возможности оплачивать кредиты, т.к. живу одна с ребенком 7 лет, а бывший супруг не помогает и не платит алименты. Кредиты были взяты на личные нужды. А сегодня мне позвонили с банка и сообщили, что он два года назад взял кредит и не платит, а я о нем даже не знала. Как правильно разделить долговые обязательства, чтобы его кредиты, о которых я не знала - не коснулись нас с ребенком? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и делить совместно нажитое имущество, к которому и относятся долги.

Что касается кредита, о котором Вы не знали, то в этом случае необходимо доказывать в суде, что данные кредиты брались и использовались вовсе не на семейные цели, а в интересах лишь одного заемщика. Доказать это возможно, если есть, например, свидетели.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.